Сколько протоколов должен вручить сотрудник ГИБДД?

Здравствуйте!

Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по ст.12.8 ч.1.

Мне были вручены 2 протокола об административном правонарушении и 2 акта освидетельствования. Это оригиналы и копии? Почему их по две?
Горно-Алтайск |
Ответы юристов

Здравствуйте

Внимательно изучите данные протоколы. Вам дали именно копии протоколов, поскольку оригиналы сотрудники сдают в отделение и заносится в дело.

Добрый день. Невидя самих документов, сложно ответить. Первый протоко наверное, об остановке и привлечении по ст. 12.8, второй, об отстрании от права управления. Два акта освидетельствования, возможно вы проходили 2 раза процедуру освидетельствования.

Здравствуйте,

Лицу, привлекаемому к административной ответсвтенности всегда выдается только копия протокола об административном правонарушении. Оригинал протокола всегда хранится в материалах административного дела.

Помните, что обжаловать протокол об административном правонаршуении нельзя. Обжалованию подлежит только постановление об административном правонарушении. Количество копий значения не имеет.

Здравствуйте.

Скорее всего у Вас два разных протокола.

Нужно изучить документ.

На копии указывается отметка, что это копия.

Или дубликат.

Т. е. нужно показать нанятому юристу полученные бумажки.

Добрый день!

Лучше всего если бы Вы приложили скан-копии пртоколов, тогда можно было бы ответить наверняка. В их отсутствие можно предположить, что это два разных документа, наврядли, чтобы сотрудники ГИБДД отдали Вам подлинник и копию.