Попал под сокращение - это является страховым случаем?

Оформил рефинансирование предыдущего кредита, а там был застрахован от потери работы и вот сейчас попал под сокращение - это является страховым случаем? Могу ли воспользоваться страховкой от предыдущего кредита или вернуть какую-то часть от неё?
Ижевск |
Ответы юристов
Добрый день!

Если предметом договора страхования являлась выплата компенсации при потере работы (по основанию, не связаннму с недобросовестным невыполнением Вами своих служебных обязанностей), это означает, что страховой случай произошёл, и Вы вправе требовать выплаты страховки.

Добрый день. Александр, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора.

Здравствуйте.

По общим правилам сокращение- это потеря работы, которая должна являться страховым случаем.

Вам надо изучить договор страхования. Обратиться за страховым возмещением Вы вправе.

Добрый вечер !!!

Если Вы были застрахованы от потери работы, тио Вы вправе потребовать выплаты страховки.Или уже произвели рефинансирование кредита в другом банке и в связи с этим Банк может отказать в выплате страховки. Вам необходимо нанять очного юриста в разборе вашего дела.В договоре должны быть оговорены условия выплаты страховой премии.

Всего доброго!!! Жду положительного отзыва!!!

Здравствуйте

На данный момент все зависит от условия вашего договора, если страховка переходит на новый договор, то да, вы можете спокойно ею воспользоваться. Если же нет, вам стоит уточнить этот вопрос в банке.