Долги по кредитам. Как написать заявление о расторжении кредитного договора?

Здравствуйте! У меня тоже похожая ситуация я также оплатил через судебный приставы, и мне сейчас SMS отправляют, что у меня образовались долги почти на такую же сумму. (Сбербанк)

Как мне написать заявление о расторжении кредитного договора? Есть ли Образец.

И можно ли онлайн написать заявление в суд.

Сам я нахожусь в другом регионе, и физически не могу пока.

Спасибо заранее.
Улан Удэ |
Ответы юристов

Добрый день. Прежде чем обращаться в суд, необходимо разобраться в ситуации.

Пиставы закрыли ИП, если вы все оплатили? Если закрыли, обратитесь к ним письменно с заявление с просьбой направить в ваш адрес Постановление о прекращении ИП. Далее пишите заявление в Сбер с приложением постановления и смс сообщений, попросите пояснить ситуацию и выдать спраку об отсутствии задолженности по кредитному договору. А далее там будет понятно, как действовать дальше.

Здравствуйте,

В первую очередь Вам надо подавать письменную претензию в банк. Без досудбного урегулирования иск в суде у Вас не примут. Обратиться можно по почте или через авторизированный личный кабинет на сайте банка.

Если будут нарушения в действиях банка, то подавайте жалобу в Центробанк.

Здравствуйте!

Для большей убедительности и уверенности возьмите у приставов подтверждающий документ о погашении долга. Имея такой документ, можете обратиться с жалобой на Сбербанк в Центробанк России или вообще не реагировать на их требования. Если банк снова обратится в суд, Вы можете предъявить полученное от приставов подтверждение, что кредит Вами погашен. и суд должен будет отказать в иске банка.

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите - у Вас было судебное разбирательство по кредиту? Суд вынес решение? Вы через приставов оплатили долг и исполнительное производство приставы закрыли? Кто сейчас Вам выставляет счёт и по какому кредиту?Претензия-заявление в банк подаётся в письменной форме по почте заказным письмом, в котором необходимо мотивированно изложить ситуацию и правильно сформулировать просительную часть. После этого можно будет думать о суде. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

Если у вас имеется задолженность по кредиту, то вы имеете право обратиться за расторжением договора,через суд, банк врядли пойдет на встречу для урегулирования вопроса мирным путем. Скорее всего вам начислили проценты, в том время пока вы оплачивали задолженность. Нужно изучить кредитный договор и решение суда.

Здравствуйте.

К сожалению, если у Вас имеется долг, договор расторгнуть Вы не сможете.

Скорее всего долг образовался за то время, пока Вы выплачивали через ФССП.

Надо изучить кредитный договор и решение суда.

А иск в суд Вы можете направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Так же зайдите на сайт суда, в который хотите обратиться, там найдете информацию.

Добрый вечер!!!

Если у Вы оплатили долг через судебных приставов. У вас на руках должно быть решение суда. Во вторых Вам необходимо получить справку из бухгалтерии сколько средств было перечислено по исполнительному листу. В третьих получить справку о наличии задолженностей по исполнительному листу у судебных приставов. Прежде чем обратиться в суд необходимо написать претензию в банк.

Всего доброго!!! Жду положительного отзыва!!!

Добрый день!

Расторжение договора возможно по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренным в законодательстве. Если кредит будет погашен, то договор закончит свое действие исполнением стороной (Вами) договорных обязательств.

Для начала нужно ознакомится с условиями договора.

Поскольку расторжение договора бывает разным.

Для чего потребуется наем грамотного юриста.

Без этого никак не прекратить обязательства.