На выплачивают премию под конец года 10/10.

Мне не выдают премию 10/10 ссылаясь на то, что у меня не закрыто промежуточное физо, хотя за то, что я не сдал физо, у меня и так сняли за добросовестную премию и сейчас под конец года, ссылаясь на это не выплачивают 10/10.
Грозный |
Ответы юристов

Здравствуйте!Если Вы не были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

То отказ в выплате ежегодной премии за добросовестную службу считаю неправомерным и его можно обжаловать.

Здравствуйте,

Вы пишите, что с вас уже снимали за добросовестную службу. Получается что вас уже подвергали к дисциплинарной ответственности по этому вопросу, второй раз привлекать не могут, следовательно действия командования не правомерны

Приказ министра обороны РФ от 21 апреля 2009 года № 200 «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооружённых Силах Российской Федерации»

Военнослужащим по контракту, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности (не выполнившим контрольные нормативы по физической подготовке) на контрольной проверке, предоставляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности. Командиры (начальники) могут устанавливать время для дополнительных занятий военнослужащим, не выполнившим требования по физической подготовленности.

В случае повторного признания военнослужащего по контракту несоответствующим требованиям по физической подготовленности он представляется для рассмотрения на аттестационную комиссию органа военного управления, воинской части, организации Вооруженных Сил.

Здравствуйте,

Вам правильно все разъяснили. Премию по № 1010 Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. выплачивают только при полностью сданных нормативах по ФИЗО. Любая задолженность лишает Вас права на данную премию.
Основание: Приказ № 1010 Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г.

Здравствуйте!

К сожалению, такое основание для лишения премии 1010 указано в Приказе Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации".

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

ДОбрый день! Коллега который дал первый ответ на вопрос вводит Вас в заблуждение. Вам отказали правомерно. При таких обстоятельствах, Вам премия по риказу 1010 не положена. Она положена тем кто сдал все нормативы по ФП и не имеет дисциплинарных взысканий за грубые проступки. С Уважением.

Здравствуйте.

Вам надо сдать физо пока не поздно и получите премию.

Добрый день!

Приказом Министерства обороны РФ от 26.07.2010 N1010 предусмотрена возможность отказа в предоставлении дополнительного стимулирования при не сданных нормативах по физической подготовке.