Детское пособие. Не получила выплату. Ждать ли ее в этом месяце?

Здравствуй. Моему ребенку 4 декабря исполнился год. Я получила три выплаты, 950,370 рублей, а 12000 не получила. Сказали, что переоформили автоматически. Вопрос, мне ждать выплату в этом месяце?
Белогорск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если сказали, что переоформили автоматически, значит выплата должна быть произведена после исполнения ребенку одного года автоматически. Ждите выплату.

27 октября 2020 года Владимир Путин подписал Федеральный закон № 345-ФЗ, согласно которому период автоматического продления «путинских» пособий на первого и второго ребенка увеличивается до 1 марта 2021 года включительно.Продолжить получать выплаты без повторного заявления согласно закону, смогут и те семьи, в которых начиная с 01.10.2020 детям исполнилось 1 или 2 года.

Имейте ввиду, что такое автоматическое продление касается только "путинских" выплат, а региональные выплаты надо продлять самостоятельно.

Здравствуйте, Карина!

По данному вопросу рекомендую обращаться в отдел социальной защиты по месту Вашего проживания. Там доолжны ответить в месячный срок со дня обращения.

В период пандемии подать заявление можно в электронной форме через портал Госуслуги.

Добрый вечер!

Ну если сказали что переведут автоматически,значит должны перевести.

Для собственного успокоения можете позвонить или по электронной почте обратиться в отдел соц.защиты и узнать почему задерживают перевод.

Кстати,хорошая новость Президент РФ на ежегодной пресс конференции пообещал к Новому году всем детям до семи лет по 5000р.

Здравствуйте

Обратитесь еще раз в отдел социальной защиты. Напишите им на электронную почту. В связи с пандемией ответ они могут дать письменно так.

Выплата должна быть раз сказали, что ее переоформили.

Добрый день!

О дате перечисления средств при автоматическом переоформлении необходимо уточнить в отделе социальной защиты населения, данные средства имеют строго целевое назначение и переводятся в соответствии с действующими бюджетными директивами.