Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Детское пособие. Не получила выплату. Ждать ли ее в этом месяце?

Здравствуй. Моему ребенку 4 декабря исполнился год. Я получила три выплаты, 950,370 рублей, а 12000 не получила. Сказали, что переоформили автоматически. Вопрос, мне ждать выплату в этом месяце?
Белогорск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Если сказали, что переоформили автоматически, значит выплата должна быть произведена после исполнения ребенку одного года автоматически. Ждите выплату.

27 октября 2020 года Владимир Путин подписал Федеральный закон № 345-ФЗ, согласно которому период автоматического продления «путинских» пособий на первого и второго ребенка увеличивается до 1 марта 2021 года включительно.Продолжить получать выплаты без повторного заявления согласно закону, смогут и те семьи, в которых начиная с 01.10.2020 детям исполнилось 1 или 2 года.

Имейте ввиду, что такое автоматическое продление касается только "путинских" выплат, а региональные выплаты надо продлять самостоятельно.

()

Здравствуйте, Карина!

По данному вопросу рекомендую обращаться в отдел социальной защиты по месту Вашего проживания. Там доолжны ответить в месячный срок со дня обращения.

В период пандемии подать заявление можно в электронной форме через портал Госуслуги.

()

Добрый вечер!

Ну если сказали что переведут автоматически,значит должны перевести.

Для собственного успокоения можете позвонить или по электронной почте обратиться в отдел соц.защиты и узнать почему задерживают перевод.

Кстати,хорошая новость Президент РФ на ежегодной пресс конференции пообещал к Новому году всем детям до семи лет по 5000р.

()

Здравствуйте

Обратитесь еще раз в отдел социальной защиты. Напишите им на электронную почту. В связи с пандемией ответ они могут дать письменно так.

Выплата должна быть раз сказали, что ее переоформили.

()
Добрый день!

О дате перечисления средств при автоматическом переоформлении необходимо уточнить в отделе социальной защиты населения, данные средства имеют строго целевое назначение и переводятся в соответствии с действующими бюджетными директивами.