Декретные выплаты у ИП

Здравствуйте! Работаю официально. Собираюсь уходить в декретный отпуск. Хочу дополнительно открыть ИП перед уходом в декрет. На какие пособия и выплаты по уходу за ребенком может повлиять доход от ИП? Я замужем. Муж официально не работает. Спасибо.
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Ответ - ни на какие. В расчет пойдут только полные года, предшествующие уходу в декрет (периоды официальной работы), а значит открытие ИП перед декретом Вам ничего не даст. Доход от этой деятельности не войдет в период начисления.

Доброе утро!

После открытие ИП вам никаких дополнительных выплат не будет.

Расчитываться будут только ваше время официальной работы,перед открытием ИП как вы понимайте.

Здравствуйте.

Открытие ИП никак не повлияет на выплаты и никаких дополнительных выплат Вы не получите, только прибавятся налоги с ИП.

Здравствуйте!

Если Вам уже скоро рожать, то открытие ИП никак не повлияет на выплату пособия по беременности и родам и на выплату пособия по уходу за ребенокм. Так как родите Вы в 2021 году, страховые взносы начнете уплачивать в 2021 году. Следовательно, чтобы они попали в расчет декретных выплат, эти выплаты должны рассчитываться в 2022 году. А это уже не Ваш случай.

Добрый день!

На выплату пособий наличие статуса индивидуального предпринимателя никак не повлияет. Если бизнес будет успешным, Вы и без них сможете пополнить Ваш семейный бюджет.