Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как получить копии документов из дела?

Здравствуйте. Подскажите, как получить копии документов из дела, решение уже вынесено, апелляционный срок еще не прошел? Образец заявления.
Владивосток |
Ответы юристов
()
Добрый день! В Заявлении об ознакомлении с материалами дела, указываете № дела, истца, ответчика, Судью. Работники Суда обязаны выдать Вам материалы дела для ознакомления, с помощью фотоаппарата фотографируете все что Вам нужно и возвращаете дело обратно. Если Вам нужны копии документов, то в Вашем Заявлении необходимо указать какие именно и сколько, в Заявлении укажите Ваш телефон для обратной связи. Копии Решения (Постановления) должны быть заверены Судом, вынесшим Решение, иначе Вашу апелляцию "завернут" или "не" предоставят время для устранения ошибок.
Евгений (13.06.2013 в 09:22:12)
Спасибо Вам большое за ответ!
()
доброе утро! в соответствии со ст.35 гпк рф лица, участвующие в деле вправе знакомиться с материалами дела, делать выписки, снимать копии( своими тех средствами). Копии судебных постановлений, определений могут быть выданы, если раньше Вами не были получены. /p> Такой обязанности как предоставить Вам все копии дела у суда не имеется. Вам необходимо написать заявление судье, рассматривавшему дело, от ФИО... заявление. в производстве суда имеется гражданское дело по иску... в соответствии со ст. 35 гпк рф прошу предоставить материалы дела для ознакомления.
Евгений (13.06.2013 в 09:22:25)
Спасибо Вам большое за ответ!
()

Поддерживаю коллег, кроме этого добавлю, что с 1 января 2013г. отменилипошлину за снятии копий дела судом. поэтому сейчас можно требовать, чтобы копии вам выдали.