Как получить копии документов из дела?

Здравствуйте. Подскажите, как получить копии документов из дела, решение уже вынесено, апелляционный срок еще не прошел? Образец заявления.
Владивосток |
Ответы юристов
Добрый день! В Заявлении об ознакомлении с материалами дела, указываете № дела, истца, ответчика, Судью. Работники Суда обязаны выдать Вам материалы дела для ознакомления, с помощью фотоаппарата фотографируете все что Вам нужно и возвращаете дело обратно. Если Вам нужны копии документов, то в Вашем Заявлении необходимо указать какие именно и сколько, в Заявлении укажите Ваш телефон для обратной связи. Копии Решения (Постановления) должны быть заверены Судом, вынесшим Решение, иначе Вашу апелляцию "завернут" или "не" предоставят время для устранения ошибок.
Евгений (13.06.2013 в 09:22:12)
Спасибо Вам большое за ответ!
доброе утро! в соответствии со ст.35 гпк рф лица, участвующие в деле вправе знакомиться с материалами дела, делать выписки, снимать копии( своими тех средствами). Копии судебных постановлений, определений могут быть выданы, если раньше Вами не были получены. /p> Такой обязанности как предоставить Вам все копии дела у суда не имеется. Вам необходимо написать заявление судье, рассматривавшему дело, от ФИО... заявление. в производстве суда имеется гражданское дело по иску... в соответствии со ст. 35 гпк рф прошу предоставить материалы дела для ознакомления.
Евгений (13.06.2013 в 09:22:25)
Спасибо Вам большое за ответ!

Поддерживаю коллег, кроме этого добавлю, что с 1 января 2013г. отменилипошлину за снятии копий дела судом. поэтому сейчас можно требовать, чтобы копии вам выдали.