Застройщик меняет условия договора - не принимать квартиру или подавать в суд?

Застройщик вместо прописанных в договоре инвестирования перегородок в квартире из газобетонных блоков(и/или пазогребневых плит) устанавливает перегородки из гипсокартона. Какую компенсауию можно получить и можно ли вообще? И какие действия предпринимать, не принимать квартиру в акте приемке или как? Или после приемки вместе с остальными жильцами подавать в суд
Омск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Считаю, что лучше не принимать квартиру по акту. Потом судиться будет гораздо сложнее и дольше. Застройщик ведь на основании акта приёмки выполненных работ получит деньги и будет доволен. А Вы судитесь. Не подписание акта - гораздо более весомый стимул к устранению недостатков, чем решение суда. Мало ли в России в карманах у граждан решений судов, которые вынесены в их пользу...

Удачи и будьте бдительны. Сергей. Привет остальным жильцам.