Материнский капитал получить с другой фамилией

У меня в браке 3 детей. Я получала материнский капитал, я поменяла фамилию и у меня во втором браке родился ребёнок я могу получить капитал с другой фамилией.
Дербент |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете, но только региональный материнский капитал, если Вы ранее его не получали. За оформлением надо обращаться в отдел социальной защиты по месту жительства.

Федеральный материнский капитал выплачивается только за первых 2 детей, независимо от фамилии, на которую их записали.

Здравствуйте.

Нет, второй раз маткапитал Вы не сможете получить, хоть и с другой фамилией.

Вы сможете оформить дополнительные выплаты на третьего ребенка согласно регионального законодательства.

Здравствуйте!

Материнский капитал выдаётся один раз. Если Вы поменяли фамилию и обратитесь за выдачей маткапитала вторично, поскольку у Вас другая фамилия, и умолчите, что ране уже получали маткапитал, Вас оценят как мошенницу и в выдаче маткапитала откажут.

Здравствуйте!

Нет, Вы не сможете получить материнский капитал под другой фамилией, так как Вы его уже получали. При подаче заявления на получение материнского капитала необходимо указывать СНИЛС, который, также как и ИНН, присваивается один раз в жизни и его номер не меняется в связи со сменой фамилии.

Добрый день!

Если ранее Вы уже получали материнский капитал, то второй раз это сделать не получится, смена фамилии здесь роли не играет.

Добрый день. Да. Вам необходимо предоставить документ подтверждающий смену фамилии - св-во о браке.