Прописка ребенка. Обязательно нужна зеленка?

Здравствуйте! Обязательно ли нужна зеленка чтобы прописать ребёнка?
Каспийск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не обязательно. Вместо неё подтвердить право собственности на жилье можно выпиской из ЕГРН, которую можно получить через любой МФЦ или портал Госуслуги.

Добрый день!

Актуальность сведений прав на недвижимое имущество в настоящее время подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. За данным документом можно лично либо через представителя обратиться в Управление ФРС, либо в МФЦ, также выписку можно заказать через портал госуслуг.

Добрый день.

Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

50. При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:

50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

50.2. Паспорта законных представителей.

50.3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (в случае необходимости).

Здравствуйте!

Обратитесь в МФЦ с письменным заявлением о выдаче выписки на принадлежность жилья. Этого документа, а также свидетельства о рождении ребёнка и паспорта собственника жилья будет достаточно для прописки ребёнка.

Здравствуйте.

Чтобы прописать ребенка по месту регистрации одного из родителей документ о праве на жилое помещение не требуется. Надо только Свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя.

Основание:

Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"