Как получить справку от психолога из другого города?

Переехав в Калининград из Петропавловска-Камчатского нужно получить справки от нарколога и психолога ребёнку для поступления в ВУЗ, как можно получить их из Петропавловска, постоянная регистрация уже в Калининграде. Спасибо.
Калининград |
Ответы юристов

Добрый день. Юлия обращайтесь в соответствующее медучреждение в г. Калининграде, оно сделает запрос по прежнему мж ребенка (состоит или не состоит на учете и пр.) и на основании ответа на запрос вам выдадут справку.

Здравствуйте.

Если у ребенка регистрация в Калининграде, надо обращаться к психологу и наркологу в Калининграде. Врачи сами должны сделать запрос по межведомственному взаимодействию, ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусматривает возможность передачи сведений, составляющих врачебную тайну при обмене информацией медицинскими организациями,

и выдать Вам требуемые справки.

Здравствуйте,

Да, все верно. По ребенку могут запросить информацию по прежнему месту жительства, если проживаете менее 3 лет.

В данном случае можно:

1) обратиться самостоятельно письмменно в адрес соответствующих диспансеров Петропавловска-Камчатского (быстрее, кроме того, можно подать запрос через Госуслуги);

2) обращаться с письменным запросом к главным врачам соовтетствующего диспансера Калининграда для направления запроса по прежнему месту проживания в Петропавловск-Камчатский в порядке межведомственного взаимодействия согласно ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ (дольше, посокльку на Ваше заявление будет направлен запрос в Петропавловск-Камчатский и нужно ждать ответ на него).

Здравствуйте!

Вы, конечно, можете обратиться в ПНД по месту жительства ребенка, чтобы там сделали письменный запрос в Петропавловск-Камчатский, но ждать ответа придется долго, возможно даже очень долго. Идеальный вариант, это сделать нотариально заверенную доверенность кому-то для получения за справки в Петропавловск-Камчатском. Отправьте доверенность экспресс-почтой и оплатите экспресс-доставку обратно в Калининград.

Ответа на межведомственные запросы Вам придется ждать гораздо дольше. Вариант с доверенностью и отправкой документов будет более затратный, но и более эффективный.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Добрый вечер!

Да справку можно получить по месту проживания ребенка.мед учреждение по месту обращения сделает запрос по прежнему месту регистрации. Попросите чтобы сделали письменный запрос в Петропавловск-Камчатский. На основании ответа вам выдадут соответствующую справку.

Всего доброго! буду благодарен за хороший отзыв!

Добрый деньЙ

Можно направить письменный запрос (экспресс-почтой) в медицинские учреждения Петропавловск-Камчатский либо выдать соответствующую доверенность родственнику или знакомому, оставшемуся там проживать.

Можете обратиться к юристу.

Выписать на него доверенность.

По которой можно получить документ.