Отказ в учёбе в колледже.

Ситуация очень странная. Я поступил в колледж телекоммуникаций в Смоленске, у меня лишена мать родительских прав и я теперь без попечителей родителей. Я приехал в колледж, уже дали комнату и сказали чтобы завтра уже пошёл на первую пару, а к вечеру отправляют меня в социальный центр обратно и отказали мне в учёбе. Так как тот человек который ответственный за меня находится в городе Гагарин. Сейчас это решают в департаменте в Смоленске. Как всё это долго будет делать так как не хочу прогуливать учёбу.
Гагарин |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вас зачислили в колледж, то недопускать к занятиям не имеют права. Советую подавать по данному факту жалобу в прокуратуру. Там проведут проверку и сообщат о результатах в месячный срок.

Добрый день!

Если у колледжа имелись к Вам какие-либо вопросы, они имели возможность их выяснить на стадии приёма Вас в учебное заведение. А теперь они обязаны Вас обучать и могут параллельно выяснять интересующие их вопросы по поводу Вашего представительства, эти два процесса могут протекать абсолютно самостоятельно. Направляйте жалобы в управление образования и прокуратуру с просьбой провести проверку обоснованности действий колледжа и вмешаться в эту ситуацию.

Здравствуйте!

К сожалению, если Вы еще несовершеннолетний, скорее всего, еще нет приказа о Вашем зачислении, поэтому все вопросы с Вашим обучением должен решать Ваш представитель. То есть, если приказа о Вашем зачислении нет, соответственно, Вы не можете приступить к учебе.

Советую, потерпеть. Времени это займет недолго. Тем более, если Вы сами пишите, что

Сейчас это решают в департаменте в Смоленске.

Здравствуйте.

Звоните в Департамент в Смоленске и каждый день узнавайте новости, чтобы они про Вас не забывали. Вопрос должен решиться быстро, если будете каждый день о себе напоминать.

Если есть приказ о зачислении Вас в колледж, Вы имеете полное право находится в комнате и обучаться в колледже, можете обратиться к руководству колледжа и узнать о приказе.

Так же Вы можете сходить на личный прием к прокурору или помпрокурора, если они ведут прием или написать на сайте прокуратуры, будет быстрее.

Здравствуйте

Если завтра вы должны выходить на первую пару, то приказ о вашем зачислении уже имеется. Максимум, что можно предложить вам, это обратиться в органы опеки, и попросить решить вопрос с учебой. Что вы нацелены учиться, и хотите остаться.

Так же, нужно знать, сколько вам точно лет. Если вы сможете ещё подрабатывать вас могут признать через суд эмансипированным

Приказа пока не должно быть...