Нетрезвое вождение. Суд отпустит с предупреждением на первый раз?

Здравствуйте! Меня за 26 л впервые взяли на не трезвом состоянии. Я сам с Грозного, ну меня взяли в Моздоке. Я ночью выпил, на следующий день около 13 с чем то меня взяли и открыли дело. У меня такой вопрос: суд отпустит меня с предупреждением, так как это было первый раз? Что меня ждёт? Алкоголь в моем организме, как менты сказали, 1,3 был.
Грозный |
Ответы юристов

Здравствуйте!

суд отпустит меня с предупреждением так как это была первый раз ?

Нет, предупреждения санкция статьи за подобное административное правонарушение не предусматривает, даже, если оно совершено впервые.

Что меня ждёт?

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Здравствуйте!

Суд применит к Вам наказание, предусмотренное ст. 12.8. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством от полутора до двух лет.

Добрый день! Лишение прав и 30 т.р. штраф.

Здравствуйте.

Нет, предупреждения не будет.

Водитель признаётся нетрезвым и лишается прав при содержании алкоголя в крови не менее, чем 0,3 г/л, в промилле это составляет 0,356%. При этом минимальная концентрация паров алкоголя в выдыхаемом воздухе (то, что измеряет «трубочка») равна 0,16мг/л.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте

Увы, вас ждёт лишение права управления транспортными средствами и штраф 30 т. Рублей. Никакого предупреждения вам, увы не дадут

Добрый день.

Суд назначит наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 руб.

Согласно ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения"), управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

Здравствуйте, штраф 30 тыс. рубл., лишение на 1 год 6 мес.

Добрый день!

Санкцией ст.12.8 КоАП РФ предупреждение за управление транспортным средством в состоянии опьянения не предусмотрено, даже если это было совершено впервые.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.