Несовершеннолетний человек и документы в колледже.

Здравствуйте! Мне 17, я училась в колледже в другом городе, меня отчислили, могу ли я приехать одна, без родителей и забрать документы.
Воткинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вас отчислили, то Вам обязаны будут возвратить документы без Ваших родителей.

Здравствуйте!

могу ли я приехать одна, без родителей и забрать документы

Нет, не можете, так как прекратить образовательные отношения с выдачей документов несовершеннолетних обучающихся могут только законные представители. В Вашем случае - это родители. Так как нужно будет расписываться на документах об отчислении и выдаче документов из Вашего личного дела, а Вы не вправе этого делать, так как Вам нет 18 лет.

Здравствуйте.

Вы не сможете без родителей самостоятельно забрать документы. У Вас получится забрать их только после исполнения 18 лет или с родителями сейчас.

Здравствуйте,

Нет, не можете.

Несовершеннолетние не могут сами заключить договор на обучение, за них это делают их законные представители (родители). Соответственно расторгнуть такой договор на обучение могут опять же только они.

Добрый день!

Документы без родителей, Вам скорее всего не отдадут, поскольку Вам еще не исполнилось 18 лет, а до этого времени Вашими законными представителями являются родители - они вступают от Вашего имени в образовательные отношения и они же их завершают.