Авто забрали на штраф стоянку.

Машина на штраф стоянке. Ездили по договору купли-продажи который кончился. Сейчас на нас подали в суд, за то, что мы не хотим выкупать авто. Что делать? Долг для оплаты 153 т.р.
Курган |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ездили по договору купли продажи который кончился.

Не совсем понятно, как договор купли-продажи может кончиться. Если Вы приобрели автомобиль, был составлен договор купли-продажи, то он не может "закончиться".

Если же Вы приобрели машину в рассрочку и не оплатили полностью его стоимость, просрочили срок для оплаты, то вернуть обратно машину можно после полной оплаты стоимости автомобиля.

Либо дополните свой вопрос.

Здравствуйте

На основании чего забрали авто на штраф-стоянку.За долг машину не могут забрать, забирают за нарушения ПДД.

Уточните свой вопрос. Кроме того, договор купли- продажи, если он подписан сторонами, бессрочный, т.е.он не может закончится, его можно только через суд расторгнуть.

Здравствуйте!

Автомобиль Вы можете возвратить после оплате оставшейся суммы долга его покупки. Иначе нет у Вас такого права. Мало того, за нахождение автомобиля на штрафстоянке также придётся произвести плату именно Вам.

Добрый день! Кто забрал и за что именно? Договор у вас на руках имеется? Сможете прислать мне договор и иск который подан в суд на вас, для анализа? В данном случае необходимо знать больше информации, что бы дать нормальные рекомендации. Договор купли-продажи кончиться не может, вы что-то не так поняли скорее всего.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.Ваш вопрос не понятен.За что забрали машину на штраф стоянку?,из-за долга не могут авто забрать на стоянку,только за нарушение правил дорожного движения

Здравствуйте

Уточните пожалуйста, за что забрали автомобиль на штраф-стоянку? Долг может быть скорее всего за то, что автомобиль стоит на автостоянке или по договору?

напишите пожалуйста на почту Kozlova19.94@mail.ru

Добрый день. Галина на основании какого документа авто было помещено на штраф-стоянку?

Добрый день!

Нужно больше информации по вопросу для возможности дачи верной консультации. На штраф-стоянку за неисполнение гражданско-правовых обязательств (неисполнение договора купли-продажи) забрать не должны. Если это каким-то образом сделал продавец, он действовал незаконно.