Украина

Ребенок и мама в саду.

Здравствуйте! Возможно, ли чтобы в детском саду мама работала в одной группе со своим ребенком?
Днепропетровск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

здравствуйте.возможно ли чтобы в детском саду мама работала в одной группе со своим ребенком?

Конечно, можно. Просто многие мамы не хотят работать со своими детьми в одной группе, так как ребенок не делает различий между мамой и воспитателем. А это важный момент в жизни ребенка. То есть здесь больше психологический фактор.

Но действующим законодательством не запрещена работа мамы со своим ребенком в этой же группе.

Добрый день!

Да, возможно, законодательство не содержит норм, запрещающих родителю быть воспитателем своего ребенка в саду. Главное, чтобы сам ребенок не считал, что его мама должна больше внимания уделять ему, а не другим детям. Если в этом моменте баланс соблюдается, проблем у Вас быть не должно.

Добрый день. Законодательно это не запрещено.

Здравствуйте.

Да, это возможно. Никаких запретов на этот счет нет.