Авто без регистрации.

Здравствуйте! Купили грузовой автомобиль в 2006 г. и не ставили на учет, сейчас решили утилизировать в районе, как нам доехать на нем без проблем? Вдруг ГИБДД остановят.
Орел |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо иметь при себе договор купли-продажи автомобиля, чтобы подтвердить право собственности на машину.

Здравствуйте!

Если продавец автомобиля остался доступным к Вам, обратитесь к нему и возбновите договор купли-продажи с указанием последнего числа. Срок постановки на учёт автомобиля составляет 10 дней со дня заключения договора. По истечении этого срока ездить на нём без наказания может не получиться. Задержат и решат вопрос о привлечении Вас к административной ответственности.

Добрый день. Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.3. КоАП РФ.

Вам нужно придерживаться рекомендаций изложенных в ответе юриста Мурашко Владимира.

Здравствуйте

Если ГИБДД остановят, то Вам грозит административная ответственность, если договор буде 2016 годом. Надо свежий договор купли-продажи.

Добрый день!

Если автомобиль был снят прежним владельцем с учета в 2006 году и при этом не фигурировал договор купли-продажи с Вами, то можно такой договор попробовать оформить сейчас (если продавец доступен).

Здравствуйте,

Вы можете попробовать перезаключить договор с продавцом, а затем на основании договора купли-продажи ставтиь автомобиль на учет в течение 10 суток с даты покупки по договору.