Украли с карты деньги.

В сентябре я превысил скорость на 2 км. Выписали 500 руб, я 27 оплатил 250 р, а в декабре с меня сняли еще 500 руб, я пенсионер.
липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте! Во-первых, штраф за превышение скорости на 2 км/ч не предусмотрен, во-вторых, нужно проверить на сайте судебных приставов было ли исполнительное производство, чтобы понимать, что это именно данный штраф. Если с вас все таки списали повторно, значит необходимо обратиться с заявлением к приставам и приложить квитанцию об оплате.

Здравствуйте.

Вам надо понять кто и за что снял деньги. Для этого следует обратиться в банк с заявлением, на основании какого документа сняты деньги.

Если это по постановлению судебного пристава, именно за этот штраф, следует обратиться к судебному приставу с заявлением о возврате незаконно снятых денежных средств и приложить копию платежного документа на 250 рублей.

Если снял банк, следует обратиться в банк о возврате денежных средств.

Здравствуйте!

Обратитесь в отделение банка, в котором открыт Ваш денежный счёт и с которого снимали деньнги. Попоросите информацию о сняти Ваших денег - кто снимал деньги, по каким основаниям. Попросите об этом подтверждающий документ. В зависимости от ответа, Вам нужно будет обратиться к судебным пристава, которые возможно и сняли деньги, с требованием возврата этих денег. Если реакция не будет положительной, обратитесь в прокуратуру района с письменной жалобой.

Здравствуйте!

вдекабре сменя сняли еще 500руб япенсионер

Необходимо обратиться в банк за разъяснением: кто и на основании чего снял деньги.

Если с Вас сняли деньги в счет уплаты штрафа,то Вам необходимо для возврата излишне взысканной суммы штрафа обратиться с заявлением в орган, вынесший постановление об административном правонарушении. К письменному обращению приложите копию документа, подтверждающего уплату штрафа ранее. В обращении обязательно укажите реквизиты, по которым нужно вернуть деньги.

Добрый день!

Второй раз за одно и тоже правонарушение штраф взыскать не имеют права. Поэтому прежде всего необходимо убедиться по номеру постановления об административном правонарушении, что речь не идёт о разных случаях. Если окажется, что взыскали за одно и то же правонарушение, Вы вправе подать жалобу в порядке подчиненности старшему приставу ОСП, в чьём подчинении находится пристав, незаконно списавший деньги (ст. 123 Закона об исполнительном производстве). Также можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Уважаемый Сергей, в тексте вопроса Вы наверно допустили ошибку, указав превышение на 2км, скоррее всего на 20 км/ч. Вам необходимо с квитанцией об оплате обратиться в ФССП к приству-испонителю, педставив факт, подтверждающий оплату. Подобное происходит очень часто.