Придут ли детские пособия после смены фамилии?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 24.12.21 я подала документы на получение единовременного и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. 28.12.21 вышла замуж, сменила фамилию, 10.01.22 получила новый паспорт, с новой фамилией. Сходила в банк перевыпустить карту, написала заявление на смену фамилии. Документы на работу для получения пособий, писала со старой фамилией. Придут ли мне пособия?
Псков |
Ответы юристов

Здравствуйте

Если Вы перевыпустили карту на новую фамилию, Вам надо написать заявление по месту работы о смене фамилии и приложить копию паспорта. Работодатель должен издать соответствующий приказ о смене фамилии.

Банк не пропустит перечисление на карту с другой фамилией.

Здравствуйте!

Пособия будут Вам отправлены, но получить их сможете только при предъявлении доказательств о перемене свой фамилии.

Здравствуйте!

Документы на работу для получения пособий, писала со старой фамилией. Придут ли мне пособия ?

Если Вы получаете пособия с работы, то необходимо предъявить на работу копию свидетельства о заключении брака, в котором отражен факт смены фамилии.

Добрый день!

У Вас изменились персональные данные (другая фамилия), поэтому к работодателю нужно обращаться обязательно, предоставив копию о заключении брака, и не только для решения вопросов с пособиями, ведь Ваш трудовой договор оформлен на другую фамилию. А дальше для получения пособий можно подать заявление повторно, в нем уже будет фигурировать новая фамилия, время с момента подачи первого заявления прошло немного. Если же для Вас первый месяц зачисления пособия принципиален значит надо, чтобы работодатель транслировал произошедшие изменения дальше.