Казахстан

Что делать с квартирой недееспособного человека, если родственников он не имеет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать с квартирой недееспособного человека, если родственников он не имеет. В последнее время находился в дом - интернате для психохроников. Заранее благодарна!
Костанай |
Ответы юристов

Признан ли он недееспособным через суд? Если нет, то надо признавать. Если да, то назначенный опекун должен следить за сохранностью всего имущества данного гражданина.