Исковое заявление на выплаты бывшего мужа на содержание бывшей жены до 3 лет.

Здравствуйте! Развожусь с мужем, исковое заявление на расторжение брака, на алименты есть на сайте суда. Но нет искового заявления на выплаты матери по причине нетрудоспособности т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2.3 года дет. сад не дали. Где мне можно найти образец этого заявления? Спасибо.
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Единого образца не существует.

Вы можете написать его самостоятельно с учетом Вашей ситуации или запросить подготовку документов у юристов на сайте.

Здравствуйте!

Образец во вложенном файле.

Здравствуйте.

Если Вы обращаетесь в районный суд, то все требования можно указать в одном иске.

Алименты на содержание матери ребенка до исполнения им трех лет, взыскиваются в твердой денежной сумме, поэтому надо просить суд взыскать алименты на свое содержание в зависимости от МРОТ, наример в размере 1 МРОТ или 0,5 МРОТ.

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика, можно и по своему месту жительствав, на основании статьи 29 ГПК РФ. Госпошлина не платится (статья 333.36 Налогового кодекса РФ).

Например, посмотрите здесь:

http://alimente-info.ru/wp-content/uploads/2019/03/isk-o-vzyskanii-alimentov-na-rebenka-i-mat.pdf

Вам нужно нанимать грамотного юриста.

Он составит нужный Вам документ.

Или заказать на сайте изготовление.

Добрый день!

Наличие образца подобного заявления можно посмотреть в правовой системе "Консультант Плюс" в разделе "Формы документов" ; если оно там отсутствует, то такое заявление можно заказать на данном (или ином) сайте.