Доброволец в Украину

Здравствуйте! Могу ли я пойти добровольцем на спецоперацию в Украине, если я обучаюсь в ВУЦ при ФГБОУ ТувГУ.
Кызыл |
Ответы юристов

Добрый вечер!

В настоящее время начался набор добровольцев, которые готовы принять участие в военной спецоперации на Украине. Организацией процесса отбора кандидатов занимаются военкоматы.Как правило для участия в спецоперации предлагается контракт на 3-6 месяцев. При отборе учитывается военный опыт, не берутся те, кто не отслужил в армии как срочник, или имеют судимость. Подробности по данному вопросу целесообразно уточнить в военкомате по Вашему месту жительства (месту пребывания).

Здравствуйте!

Можете пойти добровольцем, если никаких оснований для отказа нет. Обратитесь на месте в военкомат и они решат этот вопрос.

Здравствуйте!

Конкретный ответ Вам дадут в военкомате по месту жительства.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Могу ли я пойти добровольцем на спецоперацию в Украине,если я обучаюсь в ВУЦ при ФГБОУ ТувГУ.

К сожалению, если у Вас нет опыта службы в Вооруженных силах, Вас не возьмут в добровольцы. Так как учитывается военный опыт добровольцев. Не берут тех, кто не прошел армейскую подготовку как срочник, либо имеет судимость. Из документов требуется паспорт и военный билет.

Здравствуйте,

Да, можете. Вы вправе взять академический отпуск в ВУЗе и обратиться в военный комиссариат по месту жительства по данному вопросу.