Польша

Опекунство или лишение

Добрый вечер. Подскажите, это заявление что, значит, суть его? Меня лишат родительских прав или временное опекунство?
Варшава |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае советую воспользоваться бесплатной консульской помощью для оказания консультации по данному вопросу. Для этого следует записаться на прием в консульский отдел посольства в Варшаве или запросить помощи консульского работника по телефону. Уточнить номер можно на официальном сайте посольства.

Там же Вы сможете запросить перевод иностранных документов, однако эта услуга будет платной.

Здравствуйте!

Подскажите это заявление что значит суть его?

Это заявление на представление интересов ребенка от родителей (иных законных представителей) в образовательных и медицинских учреждениях. Никакая опека не устанавливается. Никого родительских прав не лишают. Это, своего рода, доверенность, которую пишут родители, если, например, они едут в командировку, а нужно сводить ребенка в поликлинику. Или вдруг ребенок заболеет, то представитель будет давать согласие или отказ от медицинского вмешательства. Также представитель может забирать ребенка из образовательного учреждения (например, из детского сада), получать какие-либо документы в процессе осуществления ухода за ребенком.

Здравствуйте.

Нет, это заявление не на лишение родительских прав или опекунства.

Это заявление быть представителем в решении вопросов, касающихся ребенка.