Бывшей женой подан иск в тдс.

Бывшей женой подан иск в тдс на одного ребёнка. Сейчас я в новом браке, имею ещё трех детей. Работаю на постоянной основе, получаю белую зп. Новая семья имеет статус ММС. Если суд решит, что установить алименты в долях от заработка, то сколько присудят 1/4 или 1/8?
Киров |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы вправе написать возражения на иск. Укажите, что Вы не согласны на тдс, так как имеете постоянную работу и официальный доход. Что на Вашем иждивении находится трое детей в другой семье, приложите копии свидетельств о рождении детей и просите суд назначить алименты в доле от Ваших доходов, т.е. 1/8 часть на ребенка.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте!

огласно ч. 2 ст. 81 СК РФ на содержание трёх и более детей размер алиментов составляет не более половины заработка или иного дохода родителя. Из этого и надо исходить в Вашей проблеме.

Размер алиментов суд определяет исходя из материального положения обеих сторон. Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют:

на одного ребенка — четверть дохода

на двух детей — треть дохода

трое и более детей — половина дохода

То есть на одного - 1/4

Но она не дура (бывшая) Сразу подала на твердую сумму, так как вы сможете, если будет в долях, уменьшить из-за новой семьи

Здравствуйте,

Все зависит от того, уведомите ли Вы суд о наличии у Вас на иждивении других детей.

Если не уведомите, то суд взыщет алименты на 1 ребенка в раземе 1/4 от заработка.

Если уведомите, то алименты будут присуждены в размере 1/8.

Все в Ваших руках.

В любом случае, все зависит сколько у Вас родных детей. Проценты от Вашего заработка таковы: 1/4 - 1 ребенок, 1/3 двое детей,1/2-3 и более. Больше половины зароботка не удержат. Далее, в пропорции уменьшаем от предельной величины удержаний, сколько положено каждому из детей
Добрый день!

На этот суд необходимо представить документы, что на Вашем иждивении находится ещё трое детей. Согласно ст. 81 СК РФ на четверых детей взыскание алиментов производится в размере половины заработка должника, значит на одного ребёнка 1/4 от такой половины.