Что будет за поцелуй с несовершеннолетней?

Здравствуйте! Меня мучает один вопрос: мне 20 лет, я с знакомой девушкой, целовался в парке, ей 14, она ко мне лезла и к другим людям в тот день, когда мы с ней целовались я был чуть пьяный. Она ко мне лезла сама без всяких намёков на секс и подобное. Хочу спросить: будет ли мне что-нибудь за это? Просто мне через 2 месяца в армию?
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Просто за поцелуи Вам ничего не грозит, а вот за возможные другие действия сексуального или развратного характера (действия, направленные на удовлетворение половой страсти виновного лица или на возбуждение у несовершеннолетнего нездорового полового влечения, не связанные с совершением полового акта) с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет вполне возможна ответственность по ст. 135 УК РФ:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Про совершение полового акта или иных подобных действий лучше сразу забыть, там грозит ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Советую впредь быть осмотрительнее.

Добрый день!

Вообще ничего не будет. Дальше указанного у Вас с ней ничего не было, выкиньте это из головы и живите дальше спокойно, поскольку в Ваших действиях отсутствует состав какого-либо преступления.
Здравствуйте

Если кроме поцелуев ничего не было, то Вам ничего не грозит. Законодательством не предусмотрена ответственность за поцелуи. Можете спокойно идти в армию.

Здравствуйте!

хочу спросить будет ли мне что нибудь за это просто мне через 2 месяца в армию

Нет, за подобные действия Вам ничего не будет.

Ответственность наступает за любые ненасильственные (без какого-либо физического или психического принуждения) действия, добровольное, по взаимному согласию, половое сношение или мужеложство либо лесбиянство, совершенные лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим соответственно 16-летнего возраста.

Живите спокойно... половым актом это не считается.

Ну отчего же? Сейчас дуроломов полно - могут и признать это действиями сексуального характера и подать на вас заявление. А если еще найдется парочка свидетелей, что и руки распускал - то вообще могут привлечь по ст.135 УК РФ

Но всё же всё это ерунда. Никто вам ничего не сделает. А если всё-таки и будут поползновения, то нанимайте адвоката