Может ли банк выдать ПТС владельцу авто под каким-либо предлогом?

Подскажите, пожалуйста, если ПТС на автомобиль находится в банке где выдавали кредит на авто, может ли банк выдать ПТС владельцу авто под каким-либо предлогом? Или только после полного погашения кредита? спасибо.
краснодар |
Ответы юристов

Добрый день! Паспорт транспортного средства выдается после полного погашения кредита или по требованию Представителя власти.

Добрый день. Полностью согласен с коллегой, по общему правилу ПТс Вам обязаны выдать после погашения всей суммы кредита, поскольку такой автомобиль является предметом залога. Но если у Вас кредтным или залоговым договором предусмотерно иное, то вполне возможно что ПТС Вы получите в более короткие сроки. Удачи.