Автор вопроса - Кристина
Россия
Разные сроки по двум уголовным делам
Здравствуйте! Мужа осудили по двум делам. За одно дело дали общий режим, за другое строгий. На судах не соединили приговоры. И получается один срок заканчивается 25 мая 22 г. другой 1.06.22. Но ему назначили суд на 27.05.22. Скажите, пожалуйста, что теперь ждать? Во всех документах в т.к. стоит освобождение 1.06.
Боровичи |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Скорее всего, оба уголовных дела судом будут объединены в одно производство и наказание будет назначено за каждое преступлением с объединением на общий срок.
Для более точного ответа надо изучить матьериалы уголовного дела. Нужно на месте обратиться к адвокату, который всё изучит и будет защищать его интересы в суде.