Я продал свою банковскую карту.

Мою карту сбербанк купили, выводили туда деньги с криптовалюты, я их просто забрал и не отдал, говорят, напишут заявление по 159 статье.
Альметьевск |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Не совсем понятна ситуация, как могли купить банковскую карту. Сбербанк прекратил с Вами отношения и закрыл счёт? Банковская карта всего лишь пластик, служащий средством использования зачисленных на Ваш банковский счёт средств. Между кем и кем заключалась сделка по покупке карты? Такая сделка скорее всего является недействительной, и лицо, выступающее покупателем на самом деле её не приобрело. Следовательно, зачисленные деньги на эту карту поступили не к покупателю, а к Вам, поскольку Вы по-прежнему являетесь владельцем карты, и зачисленные туда деньги являются неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ), которое Вам лучше вернуть, чтобы дело действительно не приобрело уголовную окраску.

Здравствуйте.

Могут написать заявление. Затем будут разбираться по заявлению.

Здравствуйте!

я их просто забрал и не отдал, говорят, напишут заявление по 159 статье.

Это их право. Вот только, если пользовались Вашей картой, то, скорее всего, переводы осуществлялись не совсем легально. Поэтому, не в интересах Ваших "покупателей" карты обращаться в полицию.

Это они могут.

Ввс будут судить как пособника.

Если заявление будет подано.

И дело возбудят.

Здравствуйте,

Карты банка являются именными и не подлежат продаже.

За мошенничество с банковскими картами грозит ответственность вплоть до уголовной.

Советую заблокировать карту через банк, заявив о ее утере.