В каком процентном соотношении будет оплачен больничный лист?
                                                            Проработала в организации 3 месяца, до этого имею непрерывный стаж 3 года, потом болела 1,5 месяца. В каком процентном соотношении будет оплачен больничный лист?

                                                Саранск                        |

                                    Ответы юристов

									Пособие по временной нетрудоспособности в общем случае с 1 января 2007 года при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.