Увольнение с контракта после завершения частичной мобилизации

Здравствуйте! Контракт закончился в начале октября, но меня не уволили из-за введения частичной мобилизации. Уволят ли после завершения частичной мобилизации, если в новых регионах России введено военное положение?
Оренбург |
Ответы юристов
Добрый день!

Да, уволят, только период частичной мобилизации наврядли будет прекращён пока в четырёх новых субъектах РФ действует военное положение. Нужно, чтобы враждующие стороны нашли консенсус, тогда все и закончится.

День добрый! Нет, не уволял до окончания СВО. Держитесь и берегите себя !

Здравствуйте.

Да, могут уволить после окончания частичной мобилизации, так как в Указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" прямо указано

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации

Здравствуйте,

Уволят Вас не ранее отмены п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации":

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Пока что никто этот пункт не отменял, а значит Ваш контракт автоматически продлевается до окончания действия данного пункта.