Алименты правильно расчитать.

Здравствуйте! Подскажите, на какие алименты можно расчитывать исходя из таких доходов?
Ялта |
Ответы юристов

Здравствуйте

Взыскание алиментов с сумм заработной платы производится после удержания из этой заработной платы налогов в соответствии с налоговым законодательством.

Общая сумма дохода в справке — это сумма дохода в чистом виде, без учета вычетов и удержаний;

На содержание одного ребёнка — 25 % или 1/4 ежемесячного дохода работника;

На содержание двоих детей — 33 % или 1/3 ежемесячного дохода работника;

На содержание троих и более детей — 50 % или 1/2 от ежемесячного дохода работника.

Алименты удерживаются ежемесячно, т.е. расчет идет с ежемесячной заработной платы.

Вы можете сами примерно подсчитать, в зависимости от того, сколько детей получают алименты.

Здравствуйте!

Вы не указали количество детей. Если один ребенок, алименты установлены в процентном отношении от доходов, то размер алиментов составляет 25%. Например, если взять за расчет среднюю заработную плату в размере 35000,00, то размер алиментов на одного ребенка будет составлять 7612,50.

Вы можете рассчитать конкретный размер алиментов по каждому месяцу, воспользовавшись онлайн калькуляторами по следующим ссылкам:

https://advokat-lukyanova.ru/kalkulyator-rascheta-alimentov/

https://socprav.ru/raschet-alimentov-primery-i-kalkulyator

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.