Приняли на пожарную службу с 158 статьей

Взяли на работу в противопожарную службу с 158 статьей. Какие риски у меня есть?

Справку о судимости я предоставил и там указано, что есть статья и был осужден более 10 лет назад. Взяли меня на работу, начальник подразделения сказал, под свою ответственность.
чита |
Ответы юристов
Добрый день!

Если с Вами подписали трудовой договор, работайте спокойно и ни о чем не думайте, для Вас никаких рисков в этой ситуации нет, а начальник по всей видимости хороший человек.

День добрый! Последствия могут быть только для Вашего начальника, если Вы в чем то провинитесь серьезно..

Здравствуйте!

Какие риски и меня есть

У Вас рисков никаких нет. Вы предоставили нижеуказанный документ, Вас взяли на работу. Это право работодателя.

Справка о судимостях я предоставил и там указана что есть статья и был осужден более10 лет назад

Здравствуйте.

Нет никаких рисков у Вас.

У вас лично рисков никаких нет и быть не может.

Если кто и получит по шапке за ваши проступки, так это ваш начальник. Да и то получит неформально

Здравствуйте.

Если уже взяли на работу, то расторгнуть договор по этому основанию не получится.

Вы предоставили достоверные сведения о судимости.