Не выплачены надбавки молодому специалисту

Здравствуйте! Не были выплачены надбавки как молодому специалисту. Я - медицинский работник, медсестра, все пять лет. Что делать?
Целинное |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы соответствуете всем требованиям, которые предъявляются для выплаты надбавок молодому специалисту, то Вы вправе в письменной форме обратиться с требованием произвести перерасчет.

Здравствуйте.

Если Вам не выплачивались ежемесячные надбавки, как молодому специалисту, Вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и в суд.

Так же сначала, для разъяснения ситуации, Вы можете подать письменное заявление работодателю и требовать письменный ответ. А затем обжаловать отказ.

Вы можете взыскать не выплаченные вам средства в судебном порядке.

Здравствуйте!

направьте претензию с требованием перерасчета и выплаты надбавок, а в случае неисполнения Ваших требований в досудебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании.

Добрый день!

Надбавки входят в систему оплаты труда и если работодатель их не выплачивает образуется задолженность. В такой ситуации Вы вправе подать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру (работодателя могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ), а также взыскать задолженность в судебном порядке.