Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Списание по состоянию здоровья.

Я с ДНР. Сын мобилизован, проблемы со спиной, лечение и полное обследование не дают пройти. Возможно ли ваша услуга в списании по здоровью?
Торез |
Ответы юристов
()
Добрый день!

Вашему сыну нужно добиваться, чтобы его направили на военно-врачебную комиссию (ВВК) для получения заключения о возможности дальнейшей службы. Ему нужно подать Рапорт командиру о направлении на ВВК, и на втором экземпляре рапорта обязательно попросить поставить входящий номер. Если после этого со стороны командования будет бездействие нужно подавать жалобу в военную прокуратуру, приложив к нему Рапорт с входящим номером.
()

Здравствуйте!

Вашему суны нужно подавать рапорт о направлении его на ВВК. Если через месяц после подачи ему не овтетят или откажут, то следует жаловаться в военную прокуратуру и уполномоченному по правам человека.

()

В период частичной мобилизации предусмотрены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Нужно добиться назначения ВВК, пишите рапота начальству, жалобы в военную прокуратуру, обращайтесь в администрацию призидента и .т.д.

()

Здравствуйте.

Всё зависит от грамотности нанятого Вами юриста.

И обстоятельств.

Потому что в ДНР своя специфика в части военной службы.

Полезные статьи
Лишение воинского звания (в том числе специального)
По какой причине могут лишить воинского звания?
Денежные компенсации взамен жилья военнослужащим
Какие денежные компенсации предусмотрены для военнослужащих вместо жилья?
Порядок увольнения военнослужащих
Особенности процедуры увольнения с военной службы