Как убрать аресты?

Арестовали все карты без предварительного уведомления. В квартире прописана, но не проживаю. Хочу поменять прописку и убрать аресты. Это возможно?
Безенчук |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Арест карт происходит без предварительного уведомления.

Если у Вас есть исполнительное производство, пристав вправе арестовать все Ваши счета.

Проверить наличие исполнительных производств Вы можетеа сайте ФССП. Введите свои данные в поисковой строке и Вам будет предоставлена вся информация.

Если Вы снимитесь с регистрации, долг все равно останется. Но после выписки коммунальные платежи начисляться уже не будут и долг расти у Вас не будет.

Для снятия ареста с карты, следует обратиться к судебному приставу. Но, как правило, арест сниается только когда будет оплачен долг по исполнительному производству.

Счета и карты арестовываются без уведомления. Если есть исполнительное производство, пристав просто вынесет постановление

Вы можете спокойно поменять место жительства и регистрации - все эти аресты значения не имеют.

Но даже сменив регистрацию, вы не сможете автоматически снять аресты. Вам все равно надо обращаться к приставу. Могу сбросить вам образец такого заявления

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Если Вы не являетесь собственником квартиры, а только в ней зарегистрированы, то выписка из неё приведёт к прекращению новых начислений за коммунальные услуги и иные платежи. При этом уже имеющийся долг никуда не денется, его нужно гасить, для этого приставы вправе арестовывать счета и списывать с них деньги.

Да возможно, если будет прекращено исполнительное ппроизводство.

Здравствуйте!

Это возможно?

Тот долг, который образовался до ареста карт, никуда не денется. Его придется оплачивать. После снятия с регистрационного учета последующие долги, если они будут, уже не будут сниматься с Вас.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Здравствуйте.

Поменять прописку можно.

Нужно подавать заявление об этом.

Здравствуйте!
Да, возможно, если погасите долг или договоритесь со взыскателем об отзыве исполнительного документа из исполнения.