Можно ли закрыть кубышку за ошибку банка, не платя этим?

Я обновил паспортные данные в банке и они были не верные. Но сотрудники банка не проверили документы как следует, поставили, что мол я совершеннолетний и т.п. Я взял кубышку потратил и не могу возвратить деньги т.к. учусь и не работаю мне 17 еще. Отправил обращение в банк в приложении, они тянут время, перетягивают уже 15 дней, нос крутят. Что мне вообще делать?
Жердевка |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Поскольку Вы взяли деньги, то их придется возвращать, если не Вам, то Вашим родителям.

Кроме того, банк может подать заявление в полицию за мошенничество в сфере кредитования.

Здравствуйте!

Что мне вообще делать?

Подавайте жалобу онлайн в ЦБ РФ по следующей ссылке:

https://cbr.ru/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Вам придется добиваться возврата ваших денежных средств (жалко, да, свою кубышку?)

Пишите жалобы в Центробанк. Правда, это история не быстрая, но другого выхода нет.

И еще совет - каждый день их терроризируйте своими сообщениями. Как Паниковский - Дай миллион!

Удачи!

Здравствуйте.

У Вас нет совершеннолетия.

Поэтому нужно готовить претензию.

С помощью родителя.

Здравствуйте!

Советую подавать жалобу в ЦБ РФ по данному факту. Сейчас это можно сдеать даже через официальный сайт банка.