Аварийное жилье. Незаконно переселили.

Жили в бараке по соцнайму, переселили по договору купли-продажи незаконно.
нягань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, содержание документов.

Вы можете обратиться в суд.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ.

В соответствии со ст.89 ЖК РФ: предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 ЖК РФ, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Здравствуйте!

На ваш вопрос сложно что-то ответить. необходимо ознакомится с вашей ситуацией. Поясните - что, как, когда, кто и на каком основании. Кто заключал ДКП, кто платил. Что вообще происходит.

Можете также задать уточняющий вопрос на сайте, можете обратиться лично к любому из юристов

Здравствуйте!

С кем такой договор заключался, кто Вас переселил и какоы причины переселения? Изложите свой вопрос понятной обстановкой, чтобы получить понятный ответ.

Добрый день!

Если имело место незаконное переселение Вы вправе подать жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку законности ситуации и привлечения виновных лиц к ответственности.

Здравствуйте!
Если Вы считаете, что Вас переселили незаконно, то следует подавать жалобу в прокуратуру и уполномоченному по правам человека.