Казахстан

Как можно жить и работать гражданам Казахстана в России без гражданства?

Здравствуйте! Мой сын гражданин Казахстана, закончил в Казахстане колледж и поступил в Российский университет на заочную форму обучения в г. Томске. Там же он нашел работу по специальности полученной в колледже. Как можно жить и работать гражданам Казахстана в России без гражданства? Возможно ли это?
г.Караганда |
Ответы юристов

доброе утро, вашего сыну необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ. Заявление подается в отделение УФМС по месту пребывания, а также разрешение на работу, причем для граждан Казахстана предусмотрпн упрощенный порядок его получения. Подробнее о документах, которые необходимо представить, можно почитать на оф сайте ФМС России www.fms.gov.ru