Могу ли я отказаться от заключённого контракта?

Здравствуйте! Подписал контракт, ВВК не прошёл, приказа тоже не было. Могу ли я отказаться от заключённого контракта? Если да, то как написать рапорт об отказе?
Биробиджан |
Ответы юристов
Добрый день!

Если контракт подписан обеими сторонами, то, чтобы его расторгнуть в одностороннем порядке нужны веские основания (для Вас - это неисполнение условий контракта другой стороной). Также расторжение контракта возможно по соглашению сторон, но вероятность того, что другая сторона согласится на это ничтожно мала.