ФССП возбудили исполнительное производство.

Добрый вечер! Произошла такая ситуация, что на меня ФССП возбудили исполнительное производство. Сам судебный пристав-исполнитель телефон не берет и связаться с ним никак. Что мне делать?
Воркута |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете посмотреть на сайте ФССП на основани какого судебного акта возбуждено исполнительное производство.

Если это судебный приказ (скорее всего) и Вы его не получали на руки, Вы можете обратиться с заявлением в мировой суд о выдаче Вам копии судебного приказа. После получения документа у Вас будет 10 дней, чтобы написать возражения и приказ будет отменен. Но Вы должны знать, что кредитор тогда сможет обратиться в суд в порядке искового производства.

На сайте Вы можете найти всю информацию по исполнительному производству.

Если не можете дозвониться, можете обратиться через электронную почту к старшему судебному приставу и задать свои вопросы. Ответ должен прийти на Вашу электронную почту. Срок рассмотрения должен быть 10 дней.

Здравствуйте, Александр!

Рекомендую Вам зайти в банк исполнительных производств и изучить оснвоания для возбуждения исполнительного производства: https://fssp.gov.ru/iss/ip

Там же можно распечатать квитанцию для оплаты исполнительного производства.

При необходимости можно узнать на основании чего было возбуждено исполнительное производство. В случе несогласия с размером долга, Вы впрвае обращаться в суд за обжалованием исполнительного документа. После подачи жалобы в суд Вы можете приостановить исполнительное производство на основании приложенного определния суда либо вовсе его отменить (если отменят исполнительный документ).

Здравствуйте!

На сайте ФСПП имется кранткая информация о сумме долга, а также указан документ, на основании которого производство возбуждено. Как правило, судебный приказ либо судебное решение, информацию по делу Вы можете сможете получить на сайте суда.

В случае несогласия с судебным приказом либо решением следует подать возражения (либо жалобу) на судебный акт в зависимости от его вида.

Здравствуйте!

Что мне делать?

Для начала Вам необходимо узнать, откуда образовалась задолженность. Данную информацию Вы можете узнать на сайте ФССП по следующей ссылке:

https://fssp.gov.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Занесите в поисковую строку свои ФИО, затем дату рождения и получите информацию о своем исполнительном производстве: на основании чего было возбуждено исполнительное производство и кто является взыскателем. Также Вы узнаете данные о судебном приставе-исполнителе, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство. Далее Вам нужно не звонить судебному приставу, а явиться к нему на личный прием.

Добрый день!

Приставы как правило не отвечают на телефонные звонки, поэтому если у Вас имеется возможность имеет смысл явиться в ОСП, в котором открыто исполнительное производство и все уточнить очно (и заодно ознакомиться с материалами дела).