Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ФССП возбудили исполнительное производство.

Добрый вечер! Произошла такая ситуация, что на меня ФССП возбудили исполнительное производство. Сам судебный пристав-исполнитель телефон не берет и связаться с ним никак. Что мне делать?
Воркута |
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вы можете посмотреть на сайте ФССП на основани какого судебного акта возбуждено исполнительное производство.

Если это судебный приказ (скорее всего) и Вы его не получали на руки, Вы можете обратиться с заявлением в мировой суд о выдаче Вам копии судебного приказа. После получения документа у Вас будет 10 дней, чтобы написать возражения и приказ будет отменен. Но Вы должны знать, что кредитор тогда сможет обратиться в суд в порядке искового производства.

На сайте Вы можете найти всю информацию по исполнительному производству.

Если не можете дозвониться, можете обратиться через электронную почту к старшему судебному приставу и задать свои вопросы. Ответ должен прийти на Вашу электронную почту. Срок рассмотрения должен быть 10 дней.

()

Здравствуйте, Александр!

Рекомендую Вам зайти в банк исполнительных производств и изучить оснвоания для возбуждения исполнительного производства: https://fssp.gov.ru/iss/ip

Там же можно распечатать квитанцию для оплаты исполнительного производства.

При необходимости можно узнать на основании чего было возбуждено исполнительное производство. В случе несогласия с размером долга, Вы впрвае обращаться в суд за обжалованием исполнительного документа. После подачи жалобы в суд Вы можете приостановить исполнительное производство на основании приложенного определния суда либо вовсе его отменить (если отменят исполнительный документ).

()

Здравствуйте!

На сайте ФСПП имется кранткая информация о сумме долга, а также указан документ, на основании которого производство возбуждено. Как правило, судебный приказ либо судебное решение, информацию по делу Вы можете сможете получить на сайте суда.

В случае несогласия с судебным приказом либо решением следует подать возражения (либо жалобу) на судебный акт в зависимости от его вида.

()

Здравствуйте!

Что мне делать?

Для начала Вам необходимо узнать, откуда образовалась задолженность. Данную информацию Вы можете узнать на сайте ФССП по следующей ссылке:

https://fssp.gov.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Занесите в поисковую строку свои ФИО, затем дату рождения и получите информацию о своем исполнительном производстве: на основании чего было возбуждено исполнительное производство и кто является взыскателем. Также Вы узнаете данные о судебном приставе-исполнителе, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство. Далее Вам нужно не звонить судебному приставу, а явиться к нему на личный прием.

()
Добрый день!

Приставы как правило не отвечают на телефонные звонки, поэтому если у Вас имеется возможность имеет смысл явиться в ОСП, в котором открыто исполнительное производство и все уточнить очно (и заодно ознакомиться с материалами дела).
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель