Мы являемся опекунами грудного ребёнка, которого мать оставила в роддоме, она не хочет отказывать от ребенка

Здравствуйте. Мы являемся опекунами грудного ребёнка, которого мать оставила в роддоме. Забрали мы его в два месяца. За это время она ни разу не приходила в медучереждение к ребёнку. В 2012 году её лишили материнства двух старших детей (они находятся в детском доме). Она стоит на учете в наркодеспанцере имеет заболевание гепатита, условно осуждена по ст.158 (носит браслеты). Органы опеки подали заявление о лишении ее родительских прав, но она не хочет отказываться от ребенка., суд вынес приговор об отстранении ее на полгода Что нам делать? Ведь мы очень любим этого малыша
Барнаул |
Ответы юристов

Совместно с органами опеки добиваться полного лишения ее родительских прав. Можете попробовать обжаловать решение суда, если конечно еще не пропущен срок для этого, Необходимо предоставить суду полный пакет документов с доказательствами того, что вы перечислили. Удачи вам.

Решение суда Вы обжаловать не сможете. Суд вынес решение об ограничении матери родительских прав, в связи с ее заболеванием, как я понимаю, а также ее образом жизни. Ей дается полгода для принятия мер по устранению причин ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Если такие меры приняты не будут мать будет лишена родительских прав. На Ваши права опекунов это никак не влияет в данный момент - Вы по-прежнему являетесь законными представителями ребенка со всеми правами и обязанностями, но пока не можете его усыновить. Подождите немного.