Автор вопроса - Ирина
Россия
Замена прав в новых регионах РФ Запорожская обл.
Здравствуйте! Как заменить права в новых регионах РФ? Если получил паспорт РФ с пропиской 2023 года. Но в МРЭО говорят, чтобы поменять права, нужно подтверждения проживания на территории до 2023 года. Сделать это невозможно, так как нет базы данных нигде. Что делать в такой ситуации, на каком основании идёт отказ, если всё идёт по упрощенной системе?
Бердянск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Ирина!
Подтверждением проживания будет выписка из домовой книги или сведения из украинского паспорта (при необходимости можно приложить нотариально заверенный перевод адреса на русский язык).
Здравствуйте!
Что делать в такой ситуации
Обращайтесь в паспортный стол по адресу:
г. Бердянск, улица Свободы, 52.
Также обращайтесь в Управлением по вопросам миграции, которое оказывает услуги по установлению личности граждан, которые по каким-либо причинам утратили документы, удостоверяющие личность.
г. Бердянск № 1, пр. Азовский, д. 37/9, ул. Университетская, д. 22.