Перевод денег на другую карту.

Если человек просит выполнить пару действий, а именно, он скидывает мне на карту определённое количество денег, а потом я скину ему большую часть этих денег, а остальное оставлю себе. Можно ли так делать?
Чита |
Ответы юристов
Добрый день!

Поскольку Вы оказываете этому человеку своего рода услугу, с ним необходимо заранее договориться (можно даже путем переписки в электронной почте, мессенджерах), что за оказываемую услугу Вам причитается определённый процент, который Вы бы хотели получать путем его удержания из денежной суммы, которая приходит на Вашу карту.

Просто так без договоренностей у Вас потом могут возникнуть проблемы с этим человеком, который может сказать, что по ошибке направил деньги Вам и теперь хочет получить всю сумму назад.

Здравствуйте!

можно ли так делать?

Можно. Только Вы должны понимать, что если поступления имеют противозаконный характер, Вы тоже можете быть привлечены к ответственности за участие в подобного рода переводах.

Здравствуйте.

Вопрос о сумме перевода на карту.

И назначении платежа.

Поэтому нужно проверять.

Здравствуйте!

Можно. Но если сумма операций будет превышать 30 000 руб. в день или суммы будут иметь сомнительное происхождение, то Ваш счет могут заморозить, а Вас вызвать для дачи объяснений.