Как выгодно закрыть кредит?

Здравствуйте! Есть 2 кредита: сумма 1170000, платеж 26000 на 7 лет со ставкой 8,5% и сумма 350000, платеж 9500 на 5 лет со ставкой 22%. А также есть сумма 350000 на взнос. Необходимо выбрать, что выгодней: закрыть кредит на 350 тыс. или частично кредит на 1170 тыс.
Набережные Челны |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Во втором кредите высокая ставка. Лично я исходил бы из этого. То есть ослабил долговое бремя тем, что закрыл кредит на 350 000. В результате уже можно направить все усилия на выплату бОльшего кредита и не бояться, что повторому будет просрочка и соответствующии санкции

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно погашать сперва тот, где процентная ставка будет выше, а срок погашеения ближе. Поэтому логичнее погасить кредит на 350 000 под 22 %.

Здравствуйте!

Необходимо выбрать что выгодней: закрыть кредит на 350тыс или частично кредит на 1170тыс

Выгоднее закрыть нижеуказанный кредит, так как у него ставка выше, чем в другом кредите.

сумма 350000 платеж 9500 на 5 лет со ставкой 22%.

Добрый день!

В данном случае все зависит от того, как быстро Вы сможете изыскать свободные денежные средства после внесения 350 000 рублей. Да, Вы можете закрыть кредит, где ставка Выше, но когда это произойдёт, Вы сможете ежемесячно набирать по 26 000 рублей? Если нет, то гасить кредиты нужно равномерно, чтобы иметь возможность накопления других денежных средств для гашения кредитов.

Здравствуйте! В Вашем случае выгоднее всего закрыть кредит на 350 000 рублей по ставке 22%, так как переплата по процентам за кредит здесь больше, чем в другом Вашем кредите. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Всё зависит от иных условий.

Одной ставки мало.

Нужно смотреть комиссии.

Здравствуйте.

Надо смотреть на каких условиях и когда взяты кредиты.

Если в одно время, то выгодней будет закрыть , где больше процент.

Если кредит на 350 тыс. взят раньше и выплатили уже больше половины, то стоит подумать об уменьшении кредита 1170 тыс.