Как я могу посмотреть через гос услуги свои долги?

Здравствуйте! Набрал много займов. Как я могу посмотреть через гос услуги, сколько я должен и на каких сайтах?
Купино |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете.

Зайдите на Госуслуги

Через Госуслуги можно узнать, в каком бюро кредитных историй (БКИ) находится ваша кредитная история

  • Откройте услугу Получение информации о хранении вашей кредитной истории и нажмите «Начать»
  • Проверьте корректность данных, которые автоматически заполнены по сведениям из вашего личного кабинета
  • Отправьте запрос. Ответ придёт в личный кабинет — Банк России сформирует и направит информацию в течение дня
  • Откройте полученный ответ в личном кабинете, выберите БКИ из списка и перейдите на его сайт. История может храниться сразу в нескольких бюро
  • Зарегистрируйтесь на сайте одного из предложенных БКИ и запросите свою кредитную историю. Срок ответа каждое бюро устанавливает самостоятельно

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

2 раза в год, вы можете бесплатно через госуслуги подать заявление в бюро кредитных историй и получить информацию о всех имеюшихся или имевшихся ранее кредитов и займов. Поэтому получите информацию через госуслуги.

Доброе день на сайте национальное бюро кредитных историй можно найти эту информацию

Здравствуйте!

Через Госуслуги можно узнать, в каком бюро кредитных историй (БКИ) находится ваша кредитная история

  • Откройте услугу Получение информации о хранении вашей кредитной истории и нажмите «Начать»
  • Проверьте корректность данных, которые автоматически заполнены по сведениям из вашего личного кабинета
  • Отправьте запрос. Ответ придёт в личный кабинет — Банк России сформирует и направит информацию в течение дня
  • Откройте полученный ответ в личном кабинете, выберите БКИ из списка и перейдите на его сайт. История может храниться сразу в нескольких бюро
  • Зарегистрируйтесь на сайте одного из предложенных БКИ и запросите свою кредитную историю. Срок ответа каждое бюро устанавливает самостоятельно

2 раза в год кредитную историю в каждом БКИ можно посмотреть бесплатно, за следующие запросы нужно будет платить. У каждого бюро свои тарифы и условия

подробнее по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/credit_bureau/100748

Здравствуйте!

Советую сперва подать запрос через Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/credit_bureau/100748), узнать свое бюро кредтных историй, а затем обращаться туда непосредственно за получением необходимой информации.