Приватизация, если выписана

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в квартире в договоре я вписана, но на данный момент я выписана. Имею ли я права на приватизацию?
Усолье-Сибирское |
Ответы юристов

Вы утратили право на данное жилье в момент снятия с регистрационного учета (ст 83 ЖК РФ). По этой причине в приватизации вы участвовать не можете.

Здравствуйте.

Если в данный момент Вы сняты с регистрационного учета, то право на приватизацию этого жилья Вы не имеете.

Вам следует снова встать на регистрационный учет в квартире, чтобы приватизировать ее.

Здравствуйте!

Право на приватизацию имеют только постоянно зарегистрированные на момент приватизации лица.

Если Вы сняты с регистрационного учета, то право на участие в приватизации Вы утратили.

Для участия в приватизации Вам следует вновь постоянно зарегистрироваться в квартире.

Добрый вечер! Согласно ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе ЗАНИМАЕМЫХ ИМИ жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Толкование данной нормы сводится к тому, что приватизировать жилое помещение вправе те граждане, которые занимают его на законных основаниях, что подразумевает регистрацию граждан в данном жилом помещении. С учётом изложенного Вам для того чтобы участвовать в приватизации необходимо вновь зарегистрироваться в данном жилом помещении.

Здравствуйте!

Без регистрации в жилье Вы не сможете участвовать в его приватизации. Советую сперва переоформить регистрацию в данном жилье.