Закрыть карточки по статьям.

При получении водительских прав впервые сказали закрыть карточки.
Хвастовичи |
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Для закрытия карточки Вам необходимо обратиться в РЭО ГИБДД с письменным заявлением о закрытии карточки.

В заявлении необходимо указать причину закрытия и предоставить все необходимые документы (о погашении штрафов, оплате госпошлины и т.д.). После рассмотрения заявления, ГИБДД принимает решение о закрытии карточки. Срок рассмотрения не может превышать 30 дней с даты получения заявления. В случае положительного решения, карточка будет закрыта.

Здравствуйте.

С этим вопросам Вам следует обратиться в ГИБДД по месту открытия карточки.

При отказе, Вы можете обжаловать его через суд.

Здравствуйте!

Получение водительских прав впервые сказали закрыть карточки

Обращайтесь в ГИБДД. Необходимо представить следующие документы:

- заявление о закрытии карточки

- документы, подтверждающие уплату штрафа, госпошлины

- документ, удостоверяющий личность.

Добрый день!

Скорее всего это связано с выходом приказа МВД России от 05.03.2024 N90, которым были внесены изменения в Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденный приказом МВД России от 20.02.2021 N80; в частности согласно указанным изменениям в Административный регламент были введены основания для приостановления предоставления государственной услуги.