Подача заявления на гражданство РФ.

Здравствуйте! Я с мамой подала два заявления на получение гражданства РФ. Мы указали всех родственников в заявлении, только мама не указала бывшего мужа моего отца, но предоставила все справки о заключении и расторжении брака, заверенные нотариусом, и у меня такая же проблема я не указала бывшего мужа в заявлении, но так же предоставила все заверенные нотариусом документы. Может ли это быть основанием для отказа в получении гражданства РФ? Мы четыре раза переделывали свои заявления, потому что наш инспектор их не принимал. В итоге вчера принял, поставил в заявлениях все печати и говорит, что не указание бывших супругов, может быть, расценено как сокрытие информации о человеке. Это правда? Нам стоит опасаться?
Тамбовская область. |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это правда? Нам стоит опасаться?

Да, у Вас есть основания для опасений, так как в анкете необходимо указывать данные сведения:

Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие.

Но, если Вы предоставлили

все справки о заключении и расторжении брака, заверенные нотариусом, и у меня такая же проблема я не указала бывшего мужа в заявлении, но так же предоставила все заверенные нотариусом документы,

то, скорее всего, Вы переделаете заявление и получите гражданство РФ.

Здравствуйте.

Это могут расценить как недостоверные сведения.

Поскольку умолчание является действием по укрывательству сведений об отце.

Добрый день!

Если были предоставлены копии свидетельств о расторжении брака, то информацию Вы не утаивали. В данном случае максимум о чем здесь можно говорить о небольшом несоответствии информации, указанной в анкете и приложенными к ней документами.

Здравствуйте!

Нет, только лишь по этому основанию Вам не могут отказать. Кроме того, Вы всегда можете уточнить информацию по бывшим супругам.