Украина
Двойное гражданство с разными фамилиями.
Здравствуйте! У меня гражданство Украины и Румынии, но из-за депортации пришлось сменить фамилию в Украине, в итоге у меня разные фамилии в Украине и Румынии. Сейчас нахожусь в Европе на румынских дакументах с укр. водительским удостоверением, хотел поменять водительское удостоверение на румынское, но так-как военнообязанный - невозможно. Какие могут быть проблемы, если остановит полиция за рулем?
черновцы |
Ответы юристов
Здравствуйте!
какие могут быть проблемы если остановит полиция за рулем
Вас могут задержать до выяснения личности. Если в документах разные фамилии, то идентифицировать Вашу личность практически невозможно. Вам необходимо привести документы в соответствие друг с другом, либо не ездить за рулем.
Здравствуйте.
Как и во всех странах евросоюз, до 48 часов, для выяснения личности и проверки. Интерпол и т.п...
Добрый день!
Если Вас остановит полиция и ей будет недостаточно данных, указанных в украинском водительском удостоверении, она затребует Ваш паспорт, и тогда вскроется несоответствие. Скорее всего будет проведена дополнительная проверка для выяснения личности. Что будет дальше сказать сложно, учитывая международную обстановку и какие соглашения существуют между Украиной и страной ЕС, где будет проводиться проверка.
Здравствуйте!
Да, могут. Если будет выявулено расхождение в данных паспортов, то Вас могут задержать на срок до 48 часов для проверки личности и подтверждения данных паспорта.
Здравствуйте.
У Вас могут быть проьлеммы с недостоверным документом.
Т. е. привлекут за подложный документ, если официально сменили свою фамилию.