Россия

Могу ли я выйти с клуба и вернуть эти деньги?

Здравствуйте! Я вступила в члены клуба MRW life и оплатила 62000 р, из которых 10 т это вход, а остальные деньги в баллах у меня на счету в личном кабинете. Могу ли я выйти с клуба и вернуть эти деньги?
п. Большой Царын |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выйти из клуба Вы можете в любое время. Что касается возврата денег, то деньги за вход уже нельзя вернуть. А деньги со счета должны быть возвращены. Вам необходимо смотреть условия возврата денежных средств на сайте клуба. Если в добровольном порядке вернуть деньги Вам откажутся, то придется обращаться в суд.

Здравствуйте!

Выйти Вы всегда можете.

Что касается возврата денег, то тут надо изучать правила данного клуба и порядок возврата взносов. Обычно это регламентируется локальными нормативными актами.

Однозначно можно сказать, что если клуб откажется возвращать Вам деньги (пусть и с удержанием комиссии и процентов), то это можно расценивать как мошенничество, а значит есть все основания для обращения в правоохранительные органы, а затем с иском в суд об истребовании неосновательного обогащения.

Добрый день!

В описанной ситуации прежде всего необходимо руководствоваться условиями договора (если он с Вами заключался) и внутренними документами клуба (которые должны были Вам предоставляться для ознакомления). Если в указанных документах отсутствует правовое регулирование относительно вступительного взноса и других средств, при выходе из клуба Вы вправе потребовать назад все свои деньги.

Здравствуйте.

Всё зависит от Ваших действий.

Просто так деньги не вернуть.

Нужно изучить правила.